Помогите пожалуйста !За задание даю 62 балла! только пожалуйста можете помочь быстрее

Помогите пожалуйста ! За задание даю 62 балла! только пожалуйста можете помочь быстрее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое и третье предложение с однородными сказумыми предлинными- пре приставка, длин корень, н суффикс, ыми окончание тоненький- тон корень, еньк суффикс, ий окончание кружит- круж корень, ит окончание
Гость
Предложения с однородными сказуемыми  - 1 и 3. Схема : ====(сказуем.) ------ (подлеж.), ====(сказ.) - 1 предл. 3 предл.: =======(вылез) ---------(шмель) и ======(полетел) С орфограммами в корне: на лужку (лужок) - парные зв.и глух.  жужжит - удвоенные -----число звуков меньше букв жесткими - непроизносимые ------ число звуков меньше букв Предлинными : пре - приставка, длин - корень, н - суффикс, ыми - окончание. Основа предлинн Тоненький  - тон - корень, еньк - суф, ий - оконч кружит - круж - корень, ит - оконч