Помогите пожалуйста! задача: Наташа у разных продавцов купила 5,6кг груш и 7,2кг яблок. купленные груши стоили на 30 рублей 40 копеек дороэе , чем яблоки. продавец груш, получив от Наташи 200 рублей, дал 4 рубля сдачи, определи...

Помогите пожалуйста! задача: Наташа у разных продавцов купила 5,6кг груш и 7,2кг яблок. купленные груши стоили на 30 рублей 40 копеек дороэе , чем яблоки. продавец груш, получив от Наташи 200 рублей, дал 4 рубля сдачи, определитель стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200-4=196(руб)-потрачено на груши 196-30,4=165,6(руб)-на яблоки 196:5,6=35(руб)-1кг груш 165.6:7.2=23(руб)-1кг яблок
Гость
килограмм груш стоит (200-4)/5,6=35 килограмм яблок стоит (196-30,40)/7,2=23
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы