Помогите пожалуйста задача. За 15 минут ребята моют 23 обеденных прибора . Сколько времени потребуется на то , что бы вымыть 92 прибора ,если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту )?
Помогите пожалуйста задача. За 15 минут ребята моют 23 обеденных прибора .
Сколько времени потребуется на то , что бы вымыть 92 прибора ,если работать
с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту )?
Ответ(ы) на вопрос:
Пропорция обыкновенная
15 мин 23 прибора
х мин 92 прибора
[latex]x=\frac{15*92}{23}=15*4=60 [/latex]минут
Ну для 4-го класса такой вариант:
Узнаем сколько минут моется 1 прибор
[latex]15:23=\frac{15}{23}[/latex]
Узнаем сколько будут мыться 92 прибора:
[latex]\frac{15}{23}*92=60[/latex] минут