ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧЕЙ⬇Лодка проходит расстояние 8 км. по течению за 2,5 ч,а против течения-за 5 ч. Определите скорость течения реки.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧЕЙ⬇ Лодка проходит расстояние 8 км. по течению за 2,5 ч,а против течения-за 5 ч. Определите скорость течения реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Ut, т.к. S - const, Uл - const, составим уравнение (Uл+Uр)*t1=(Uл-Uр)*t2  2,5Uл+2,5Uр=5Uл-5Uр  7,5Uр=2,5Uл  Uр=1/3Uл  Скорость по течению U1=S/t1=8/2,5=3,2км/ч  Скорость против течения U2=S/t2=8/5=1,6 км/ч  Uтеч=(U1-U2)/2=0,8 км/ч  Uл=3Uтеч=2,4 км/ч  Ответ: Uтеч=0,8 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы