Помогите пожалуйста. задачи.желательно все решите.или просто напишите формулу для решения 1) чему равна работа тока в электордвигателе за время, равное 90с,если при напряжение 220В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2А. 2) к...

Помогите пожалуйста. задачи.желательно все решите.или просто напишите формулу для решения 1) чему равна работа тока в электордвигателе за время, равное 90с,если при напряжение 220В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2А. 2) какое количество теплоты выделиться в нити накала электрической лампочки за время равное 30с, если при напряжение 5В, сила тока в ней равна 0,1А? 3) напряжение В сети равно 220В,найдите силу тока в спирали электроплитки имеющей сопротивление 44Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A = U * I * t  U - напряжение ( 220 В ) I - сила тока ( 0,2 А ) t - время ( 90 с ) A = 220 * 0,2 * 90 = 3960 Дж 2) A = Q = U * I * t = 5 * 0,1 * 30 = 15 Дж 3) I = [latex] \frac{U}{R} [/latex] U - напряжение ( 220 В ) R - сопротивление ( 44 Ом ) I = [latex] \frac{220}{44} [/latex] = 5 A