Помогите пожалуйста) Задание 1. Найдите соответствие «Науки всякие важны, науки всякие нужны» 1. Этнография А) изучает происхождение языков, их родство 2. Фольклористика Б) занимается изучением физической природы человека 3. Ли...

Помогите пожалуйста) Задание 1. Найдите соответствие «Науки всякие важны, науки всякие нужны» 1. Этнография А) изучает происхождение языков, их родство 2. Фольклористика Б) занимается изучением физической природы человека 3. Лингвистика В) наука, изучающая народы, их нравы и быт 4. Топонимика Г) наука о Земле 5. География Д) изучает устное народное творчество 6. Антропология Е) изучает названия населенных пунктов, рек, озер и т.д. Задание 2. Перечислите полезные ископаемые, которые добывались и добываются сегодня в нашей республике. Задание 3. Запишите термины, определения которых указано: 1) Специально обработанный камень, с которого скалывали ровные пластины с острыми боковыми сторонами. 2) Вера в одушевленность всех предметов. 3) Семейно-родовое божество. 4) Вид деятельности, возникший на территории Прикамья в эпоху неолита. 5) Средний каменный век. 6) Древний каменный век. 7) Исторически сложившаяся группа людей, объединенная общностью происхождения и наследственных особенностей: строение тела, цвета кожи, волос и др. Задание 4. Перечислите народы, проживавшие в Камско-Вятском регионе в период Великого переселения народов. Задание 5. Культура удмуртской общности IX-XIII веков достигли своего расцвета. Согласны ли Вы с этим утверждением? Почему? Приведите для доказательства своей точки зрения не менее трех аргументов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) Б (2) Е (3) Д (4) В (5) Г (6) А 1) 3 алмаз, кремний, плутоний, мел,