Помогите пожалуйста Задание 1. Расставить степени окисления. K2Cr2O7; Na2CO3; K2SO4; Cl2O7; NH4NO3; Na[Al(OH)4]; Задание 2.Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты. BaCO3 + HCl = CuSO4 + Fe = AlCl3 + NaOH = CaO + H...

Помогите пожалуйста Задание 1. Расставить степени окисления. K2Cr2O7; Na2CO3; K2SO4; Cl2O7; NH4NO3; Na[Al(OH)4]; Задание 2.Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты. BaCO3 + HCl = CuSO4 + Fe = AlCl3 + NaOH = CaO + HNO3 = Задание 3. Окислительно - восстановительная реакция. (А-написать степень окисления; Б-написать уравнение электр. баланса; В-определить окислитель и восстановитель) CuO + H2 = H2O + Cu
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O BaCO3 + 2H+ + 2Cl- = Ba(2+) + 2Cl- + CO2 + H2O BaCO3 + 2H+ = Ba(2+) + CO2 + H2O Fe+CuSo4=FeSo4+Cu уравнивать не надо  CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)3 + H2O