Помогите пожалуйста! Задание 5 класс, надо сегодня. В первый день каникул мальчик прочитал 3 дробь 4 всей книги. Во второй день -18 страниц что составило 2 дробь 9 прочитанного в первый день. Сколько страниц прочитал мальчик з...

Помогите пожалуйста! Задание 5 класс, надо сегодня. В первый день каникул мальчик прочитал 3 дробь 4 всей книги. Во второй день -18 страниц что составило 2 дробь 9 прочитанного в первый день. Сколько страниц прочитал мальчик за два дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]18: \frac{2}{9} =18* \frac{9}{2} =9*9=81[/latex] (страниц) - [latex] \frac{3}{4} [/latex] всей книги и то, сколько мальчик прочёл в первый день. 2) [latex]81: \frac{3}{4} =81* \frac{4}{3} =27*4=108[/latex] (страниц) - мальчик прочитал за 2 дня. Ответ: 108 страниц мальчик прочитал за 2 дня.