Помогите пожалуйста! (задание внутри) Выписать предложения, вставив пропущенные слова: 1.Папоротниковидные в основном … летние растения, обитающие в тенистых, влажных лесах. 2.Папоротниковидные относятся к … растениям, так как ...

Помогите пожалуйста! (задание внутри) Выписать предложения, вставив пропущенные слова: 1.Папоротниковидные в основном … летние растения, обитающие в тенистых, влажных лесах. 2.Папоротниковидные относятся к … растениям, так как у них есть вегетативные органы …, …, … . 3.Размножаются папоротниковидные … 4.К папоротниковидным относят более … видов растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Папоротники в основном --- многолетние растения, обитающие в тенистых, влажных лесах. 2. Папоротниковидные относятся к высшим споровым растениям, так как размножаются спорами. У них есть вегетативные органы: корень, побег, листья. 3. Размножаются папоротниковидные с помощью спор или вегетативно. 4. К папоротникам относится более 10 000 видов растений.