Помогите пожалуйста закончить уравнения практически осуществимых реакций в молекулярном и ионном виде: 1.ZnSO4+NaOH 2.H2SO4+KCl 3.Na2S+HNO3 4.BaBr2+NaNO3 пожалуйста помогите очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)[latex]ZnSO_4+2NaOH[/latex]⇒[latex]Zn(OH)2[/latex]↓+[latex]Na_2SO_4[/latex] 2)[latex]H_2SO_4+KCl[/latex]⇒[latex]HCl+K_2SO_4[/latex] 3)[latex]Na_2S+4HNO_3 [/latex]⇒[latex]2NaNO_3 + 2NO_2 + S + 2H_2O [/latex] 4)