Помогите пожалуйста!) Запишите 1 предложение с деепричастным оборотом, переделать его в предложение с однородными сказуемыми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искрясь на солнце, снег лежит. Снег лежит и искрится на солнце.
Гость
Купаясь с золотых облаках, солнце появилось на горизонте. Солнце купалось в золотых облаках и появилось на горизонте.