Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Запишите предложения, раскрывая скобки. Объясните орфограммы. Обозначьте условия выделения на письме причастных и де...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Запишите предложения, раскрывая скобки. Объясните орфограммы. Обозначьте условия выделения на письме причастных и де...Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Запишите предложения, раскрывая скобки. Объясните орфограммы. Обозначьте условия выделения на письме причастных и деепричастных оборотов. 1. На берёзах и кустах сверкали капли (не)высохшей росы. 2. Стоит на кургане у самой реки цветок, (не)сгибаемый ветром. 3. М...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На берёзах и кустах сверкали капли не высохшей росы. 2. Стоит на кургане у самой реки цветок, несгибаемый ветром. 3. Мы бредём по тем дорожкам, где не кошена трава. 4. Не чувствуя усталости, ребята работали на субботнике. 5. Над ним светило не греющее осеннее солнце. 6. Но ветер, не давая снежинкам медленно спускаться на землю, закружил их в воздухе, подбрасывая, заставляя плясать под свою неугомонную музыку. 7. Долина, еще неосвещенная солнцем, была подернута редким туманом Упражнение 2. Где находится дом Шерлока Холмса? Бывает, что литературные герои, придуманные писателем, становятся для читателей реальными персонажами. Таков Шерлок Холмс - сыщик, созданный талантом писателя Артура Конан Дойля. Начинающего писателя очень увлекал детективный жанр. У Конан Дойля был любимый учитель - Джозеф Белл. По внешнему виду человека он многое мог рассказать о нем. Этот учитель послужил прообразом знаменитого сыщика. Шерлок Холмс воспринимается многими читателями как реально существующий человек. До сих пор на лондонский почтамт приходят письма, адресованные сыщику. В одном из домов Лондона восстановленная квартира Шерлока Холмса и доктора Уотсона. На полу разложенная карта, которая помогла распутать дело собаки Баскервилей.