Помогите пожалуйста. Запишите, расставляя ударение. Укажи вид и спряжение глаголов. Очист_м, очища_м; прекраща_те, прекрат_те; реша_шь, реш_шь; ляж_шь, лож_шься; ответ_т, отвеча_т. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очистим ударение на и
Гость
очИстим - (что сделаем?)  сов. вид, 2 спр. очищАем - (что делаем?) несов. вид, 1 спр. прекращАете -(что делаете?) несов. вид, 1 спр. прекратИте - (что сделаете?) сов. вид, 2 спр. решАешь - (что делаешь?) несов. вид, 1 спр. решИшь -  (что сделаешь?) сов. вид, 2 спр. лЯжешь - (что сделаешь?) сов. вид, 1 спр. ложИшься - (что делаешь?) несов. вид, 2 спр. отвЕтит - (что сделает?) сов. вид, 2 спр. отвечАет - (что делает?) несов. вид, 1 спр.