Помогите пожалуйста! Заполни таблице с корнем воз, с преставкой пере, с суффиксом к, с окончанием а. Слова: заоблачный, перелесок, сбережём, выросли, резьба, безбрежный, надпись, неловкий. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Помогите пожалуйста! Заполни таблице с корнем воз, с преставкой пере, с суффиксом к, с окончанием а.
Слова: заоблачный, перелесок, сбережём, выросли, резьба, безбрежный, надпись, неловкий. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
приставка корень суффикс окончание
за облач н ый
пере лес ок -
с береж - ём
вы рос л и
- резь б а
без бреж н ый
над пись - -
не лов к ий