Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо! 1. Почему из бутылки с газированной водой вылетает пробка? 2. Нарисуйте изогнутый резиновый шланг, в котором пять отверстий. Как будет выливаться вода, если она поступает в шланг под дав...

Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо! 1. Почему из бутылки с газированной водой вылетает пробка? 2. Нарисуйте изогнутый резиновый шланг, в котором пять отверстий. Как будет выливаться вода, если она поступает в шланг под давлением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Там есть газ. Он оказывает давление на пробку.
Гость
1.Газ потихоньку набирается и выталкивает пробку напором,2.Давление будет жать в стенки и вода будет тормозить