Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Что такое неопределённая форма глагола? И помогите определить эти слова в неопределённой форме: уселась, пропал, плыло, спасалось, потопите, сбесились, смотрят, встают, качают, грести, зави...

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Что такое неопределённая форма глагола? И помогите определить эти слова в неопределённой форме: уселась, пропал, плыло, спасалось, потопите, сбесились, смотрят, встают, качают, грести, завидели. Помагите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в неопределенной форме, это глаголы, отвечающие на вопрос "что делать?" и "что сделать?". усесться, пропасть, плыть, спастись, потопить, сбеситься, смотреть, встать, качать, грести, завидеть.
Гость
Усесться, пропасть, плыть, спастись, потопить, сбеситься, смотреть, встать, качать, грести, завидеть. --- Неопределенная форма глагола - это начальная форма...