ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) mets dans l'ordre (нужно поставить в правильной последовательности) 1. le \c'est\ musique\ juin,\ la fete\ 21\ de\ la. 2. сe \un\ France\ pas\ jour\ férié\ n'est\ en. 3. le\ musiques\ tou...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) mets dans l'ordre (нужно поставить в правильной последовательности) 1. le \c'est\ musique\ juin,\ la fete\ 21\ de\ la. 2. сe \un\ France\ pas\ jour\ férié\ n'est\ en. 3. le\ musiques\ tout\ sort\ le\ soir\ monde\ toutres\ pour\ écouter\ les. 4. la\ dure\ toutre\ fête\ la\ pendant\ nuit. 5. les\ des\ photos\ dansent\ et\ gens\ prennent.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. C'est le 21 juin, la fête de la musique. (Это 21 июня, праздник музыки.)  2. En France сe jour n'est pas un férié. (Во Франции этот день не является выходным.)  3. Le soir tout le monde sort pour écouter toutes les musiques. (Вечером все люди выходят, чтобы послушать всякой музыки).  4. La fête dure pendant tout la nuit. (Праздник длится в течение всей ночи.)  5. Les gens dansent et prennent des photos. (Люди танцуют и фотографируются.)