ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! заранее спасибо.Осуществите превращения:       этан  → хлорэтан → бутан → 2-метилпропан                   ↓                                         бутен (СН2 ═ ‌‌‌СН – СН2 – СН3 ).2. Составьте структурны...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! заранее спасибо .Осуществите превращения:        этан  → хлорэтан → бутан → 2-метилпропан                    ↓                                          бутен (СН2 ═ ‌‌‌СН – СН2 – СН3 ). 2. Составьте структурные  формулы двух изомеров и двух гомологов для вещества:                       Н3С – СН2 ‌‌‌– СН – СН3                                                                                СН3      Дайте названия всем веществам по систематической номенклатуре. 3. Найдите молекулярную формулу углеводорода. Содержание углерода в      котором составляет 80%, а относительная плотность углеводорода по       водороду равна 15. 4. При сжигании углеводорода массой 0,56г образовалось 0,896л (н.у.)       углекислого газа и 0,72г воды. Относительная плотность вещества  по       азоту равна 2. Опр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С2Н6 + Cl2 = С2Н5Сl + HCl  2)2C2H5Cl + 2Na = C4H10 + 2NaCl