Помогите пожалуйста! Зарание спасибо!Для данных точек А (3, 2, - 1), В (- 3, 2, 1) и С (3, 2, 1) определите 3 правильные утверждения:А) середина отрезка АВ принадлежит плоскости XZ;Б) точки А и В симметричны относительно оси ор...

Помогите пожалуйста! Зарание спасибо! Для данных точек А (3, 2, - 1), В (- 3, 2, 1) и С (3, 2, 1) определите 3 правильные утверждения: А) середина отрезка АВ принадлежит плоскости XZ; Б) точки А и В симметричны относительно оси ординат; В) точки В и С симметричны относительно плоскости YZ;     Г) расстояние от точки А до плоскости XY равна 2;     Д) плоскость АВС перпендикулярна плоскости XZ;     Е) точки А и С расположены на одинаковом расстоянии от начала координат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ккоординаты С являются средним арифметическим координат А и В, т. е. Хс=(Ха+Хb)/2 и Yc=(Ya+Yb)/2 . Отсюда Xb=2Xc-Xa и Yb=2Yc-Ya.  Xb=2*1-(-3)=2+3=5  Yb=2*(-3)-(-2)=-3+2=-1  B(5; -1)