Помогите пожалуйста. Завтра контрольная, проболел, а надо написать хотябы на 4,чтобы спасти ситуацию. Спасибо 1) Через сторону AD ромба ABCD проведена плоскость a, составляющая с плоскостью ромба угол 45 градусов. Расстояние до...

Помогите пожалуйста. Завтра контрольная, проболел, а надо написать хотябы на 4,чтобы спасти ситуацию. Спасибо 1) Через сторону AD ромба ABCD проведена плоскость a, составляющая с плоскостью ромба угол 45 градусов. Расстояние до прямой BC до a равно 4. Зная, что ABC=45 градусов, найдите a) площадь ромба б)угол между прямой CD с a в)расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до a 2) Плоскости равностороннего треугольника ABC и равнобедренного треугольника ACM,в котором угол C=90 градусов, взаимно перпендикулярны, AB=8см a) Докажите что плоскоcти MKC и ABM где K- середина перпендикулярны б) Найдите угол между MB и плоскостью ABC в)Найдите угол между плоскостями AMB и ABC г)Найдите расстояние от точки C до плоскости AMB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде решила, но не уверена, правильное ли решение) 1. а)S = ah, проводишь высоту h, тогда в получившемся тр-ке углы равны 45, 45 и 90, т.е. он равнобедренный. Дальше принимаешь неизвестную сторону за x, находишь ее по теореме Пифагора и подставляешь в исходную формулу.  б) 45 градусов, т.к. CD принадлежит плоскости ромба. в) Диагонали ромба делятся точкой пересечения пополам, поэтому расстояние от точки пересечения до а равно 2 как половина стороны.