Помогите пожалуйста!) Желательно с пояснениями!.)1.Сколько содержится нуклеотидов с А,Т,Г,Ц во фрагменте молекулы ДНК если в нем обнаружено 450 нуклеотидов с тимином, что составляет 30% от общего числа нуклеотидов ДНК.2.Молекул...

Помогите пожалуйста!) Желательно с пояснениями!.) 1.Сколько содержится нуклеотидов с А,Т,Г,Ц во фрагменте молекулы ДНК если в нем обнаружено 450 нуклеотидов с тимином, что составляет 30% от общего числа нуклеотидов ДНК. 2.Молекулярная масса нуклеотида составляет 70 тысяч. Определить длину гена, если молекулярная масса аминокислоты равна 100, а расстояние между нуклеотидами в ДНК 0.34
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по правилу комплементарностиаденин - тимин, гуанин-цитозин. если тимина 450, то и аденина 450.  аденин плюс гуанин равно 50 процентов по правилу чаргаффа. значит гуанина по пропорции 300. по комплеиментарности и цитозина 300