В древней индийской поэме "Махабхарата" сказано:"Корова , коза, человек, овца, лошадь, осёл, мул(помесь осла с лошадью)- эти семь считаются домашними животными".Почему человек назван домашним животным ?О каких людях может идти ...

В древней индийской поэме "Махабхарата" сказано:"Корова , коза, человек, овца, лошадь, осёл, мул(помесь осла с лошадью)- эти семь считаются домашними животными". Почему человек назван домашним животным ?О каких людях может идти речь? Какие товары при продаже назывались "четвероногими", а какие- "двуногими"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В древние времена люди делились на определённые группы (касты).К низним слоям относились рабы.Их можно было покупать, продавать, они сидели взаперти (если не выполняют какую ли бо работу), по-этому их и называли домашними животными.P.S.Здесь ответы на 1 и 2 вопрос. Корова,коза,человек(не низшей касти),овца лошадь осел и мул - назывались двуногими товарами.  Представители низшей касти, т.е раб - четвероногий товар