В теннисном турнире принимают участие 31 спортсмен, в том числе 3российских. Перед началом первого тура участников разбивают на игровыепары с помощью жребия. Найдите вероятность того, что американский теннисистПит Сампрас будет...

В теннисном турнире принимают участие 31 спортсмен, в том числе 3 российских. Перед началом первого тура участников разбивают на игровые пары с помощью жребия. Найдите вероятность того, что американский теннисист Пит Сампрас будет играть с теннисистом из России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - российских, 30 всего, не считая Пита, тогда вероятность   3\30=0,1