Написать сочинение-рассуждение на тему "Как я понимаю смысл метафоры «энциклопедия народной жизни"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл метафоры "Энциклопедия народной жизни" можно расшифровать так: это то, что отражает быт и уклад общества, в ту или иную эпоху. Традиции, обычаи, отношения разных категорий людей- вся культура- вот, семантика данной метафоры. Ярким примером может послужить знаменитый роман в стихах Пушкина "Евгений Онегин". Именно его, современники пушкинской плеяды, считали "энциклопедией народной жизни". Ведь в этом романе отразилась вся жизнь народа с различных её сторон: Петербург со знатными дворянами,балы,  деревенская жизнь, крестьяне, помещики- Пушкин смог раскрыть всю сущность той эпохи.  Я понимаю смысл метафоры " энциклопедия народной жизни", как отражение самобытности народа, через определённый исторически сохранившийся памятник культуры.