Помогите пожалуйста)На какие сможете ответьте.Буду очень благодарна)Заранее Спасибо1)Не является знаменательной частью речи:А)глагол   Б) наречие     В) предлог     Г)числительное2)Укажите действительное причастие прошедшего вр...

Помогите пожалуйста)На какие сможете ответьте.Буду очень благодарна)Заранее Спасибо 1)Не является знаменательной частью речи: А)глагол   Б) наречие     В) предлог     Г)числительное 2)Укажите действительное причастие прошедшего времени: А)бегущий   Б)играющий  В)пришедший     Г)доставленный 3)Укажите превосходный глагол: А)Взять   Б)идти   В)играть  Г)прыгать 4)Слова ,,медленный"  и ,,неторопливый"  по отношению друг к другу являются: А)антонимы Б)омонимы В)синонимы Г)паронимы 5)Укажите сложноподчинённое предложение с придаточным обстоятельством цели: А)Он не приехал сегодня,потому что опоздал на поезд. Б)Если бы у меня были деньги,я бы купил эту книгу. В)Шёл сильный дождь ,так что вода мутными потоками стекала в овраг. Г)Чтобы найти эту улицу ,нам пришлось расспросить прохожих. 6)Слово ,,эффектный" и ,,эффективный" по отношению друг к другу:  А)синонимы Б)омонимы В)антонимы Г)паронимы 7)Укажите сложноподчиненное предложение с придаточным объяснительным: А)Человек который вышел нас встречать,был нам не знаком. Б)Мы не знали,где его искать. В)Его дом стоял там,где овраг переходил в улицу. Г)Ветер дул с такой силой ,словно хотел унести дома в океан. 8)Словообразовательный аффикс ,выполняющий в структуре слова соединительную функцию,так как находится между конями сложного слова называется: А)суффикс   Б)префикс   В)интерфикс   Г)постфикс 9)Укажите слово ,которое не является вещественным существительным: А)сахар   Б)вода   В)масло   Г)мороз 10)Укажите словосочетание .в котором присутствует синтаксическая связь ,,согласования": А)думать об этом   Б)новый дом   В)смотреть в окно   Г)давно приехали :
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1   б 2  г 3  в 4 б   г 5 в 6 а 7 в у меня тоже есть эта олимпиада пока решила тоько это