Помогите пожалуйста Значения слова Красна. Снарядилися. Повысечена. Это слова которые мало употребляются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красна-красивая.Снарядился-собрался куда-то,Повысечена-разные значения такие как "Высекать,пороть розгами,наказывать и.т.д.
Гость
красное это значит красивая красивая нарядная, Снарядили собираться в бой или ещё куда то