Помогите пожалуйста звуки и буквы написать согласны или гласный если согл то звонкий или глухой твёрдый или мягкий если гласный ударный или безударный не забудте написать сколько букв и звуков слова местный и звонкий
Помогите пожалуйста звуки и буквы написать согласны или гласный
если согл то звонкий или глухой твёрдый или мягкий если гласный ударный или безударный не забудте написать сколько букв и звуков
слова
местный и звонкий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м- звонк. мягкий
е- ударный
с- глухой твёрдый
т-глухой твёрдый
н-звонкий твёрдый
ы-безударный
й-звонкий мягкий