Помогите пожалуйста!!!!!!!1. Какие вещества называются простыми, сложными?2. Назовите классы простых веществ, сложных веществ.3. Какие вещества называются оксидами? кислотные и основные оксиды.4. Какие вещества образуются при в...

Помогите пожалуйста!!!!!!! 1. Какие вещества называются простыми, сложными? 2. Назовите классы простых веществ, сложных веществ. 3. Какие вещества называются оксидами? кислотные и основные оксиды. 4. Какие вещества образуются при взаимодействии кислотных оксидов с водой? Основных оксидов с водой? 5. Определение кислот. Классификация кислот. Как можно определить валентность кислотного остатка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Простыми называют вещества,образованные атомами одного химического элемента. К сложным относят вещества,построенные из атомов разных химических элементов.