Помогите пожалуйста!1.  Сколько граммов воды можно получить при взаимодействии 5,6 л водорода с кислородом?2.  Какой объем водорода образуется при взаимодействии 120 г кальция с соляной кислотой?3. Рассчитать относительную плот...

Помогите пожалуйста! 1.  Сколько граммов воды можно получить при взаимодействии 5,6 л водорода с кислородом? 2.  Какой объем водорода образуется при взаимодействии 120 г кальция с соляной кислотой? 3. Рассчитать относительную плотность этана С2Н6 по воздуху.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Н2+О--->H2O        Vm=22.4 л/моль                   M=2+16=18г/моль n=1моль                               n=1моль V=22.4л                                m=18г 5,6*18/22/4=4.5г.