Помогите пожалуйста!1. Ученый, в трудах которого впервые появились записи о степных просторах за Каспием:А) Птолемей Б) Геродот В) Страбон2) Полная географическая характеристика Казахской степи была дана:А) в чертежной книги си...

Помогите пожалуйста! 1. Ученый, в трудах которого впервые появились записи о степных просторах за Каспием: А) Птолемей Б) Геродот В) Страбон 2) Полная географическая характеристика Казахской степи была дана: А) в чертежной книги сибири Б) в зборнике летописей ( джами ат таварих) В) в " Описании киргиз кайсацких орд и степей" 3) внес лепту в подъем хозяйства Казахстана: А) Аль Фараби Б) К. Сатпаев В) И. Мушкетов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2.б 3.в вроде так, ну первое точно верно
Гость
1)Птолемей 2)в описаниях киргис кайсацких орд и степей. 3)К.Сатпаева