Помогите пожалуйста1) В треугольнике ABC CD - медиана, угол ACB равен 90°, угол B равен 55°. Найдите угол ACD. Ответ дайте в градусах.2) Два угла треугольника равны 147° и 27°. Найдите тупой угол, который образует высоты треуго...
Помогите пожалуйста
1) В треугольнике ABC CD - медиана, угол ACB равен 90°, угол B равен 55°. Найдите угол ACD. Ответ дайте в градусах.
2) Два угла треугольника равны 147° и 27°. Найдите тупой угол, который образует высоты треугольника, выходящие из вершин этих углов. Ответ дайте в градусах.