Помогите, пожалуйста1. Выберите соль, которая подвергается полному гидролизу приконтакте с водой: А) нитрат бария; Б) карбонат алюминия; В) сульфат аммония; Г)карбонат калия;2. В водныхрастворах, каких солей фенолфталеин приобр...

Помогите, пожалуйста 1. Выберите соль, которая подвергается полному гидролизу при контакте с водой: А) нитрат бария; Б) карбонат алюминия; В) сульфат аммония; Г) карбонат калия; 2. В водных растворах, каких солей фенолфталеин приобретает малиновую окраску: А) сульфат натрия; Б) карбонат бария; В) карбонат аммония; Г) карбонат натрия; 3. Что будет наблюдаться при гидролизе сульфида алюминия: А) выпадение осадка; Б) выделение газа; В) образование осадка и выделение газа; Г) нет видимых изменений; 4. Для приготовления 250 г 6 %-ного раствора соды необходимо: 15 г соды и 235 г воды; 3 г соды и 247 г воды; 6 г соды и 244 г воды; 3 г соды и 250 г воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б)Карбонат Алюминия 2. Б), Г) 3. В) 4. 15г соды и 235 г воды.