ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!15 БАЛЛОВ ДАМ !!стих по теме о сообществах и ролях растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С целым миром спорить я готов, Я готов поклясться головою В том, что есть глаза у всех цветов, И они глядят на нас с тобою В час раздумий наших и тревог, В горький час беды и неудачи Видел я: цветы, как люди, плачут И росу роняют на песок... Р. Гамзатов.