ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.15 БАЛЛОВ. Отметьте неверное утверждение: Миф - произведение, созданное фантазией народа, в котором передаются представления древних народов о происхождении мира, явлениях природы, о Богах и легендарных гер...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.15 БАЛЛОВ. Отметьте неверное утверждение: Миф - произведение, созданное фантазией народа, в котором передаются представления древних народов о происхождении мира, явлениях природы, о Богах и легендарных героях. Мифология - совокупность мифов легенд, и сказок. Рапсод - древнегреческий декламатор, речитативом, без муз. сопровождения исполнявший на праздниках, пирах и состязаниях эпические поэмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мифология - Совокупность мифов А совокупность мифов легенд и сказок - фольклор