ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1)Определите точки пересечения графика функции у=-3х+5 с осями координат...2)График функции параллелен прямой у=3х-7 и проходит через точку А(2;1). Задайте формулой эту функцию.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)Определите точки пересечения графика функции у=-3х+5 с осями координат... 2)График функции параллелен прямой у=3х-7 и проходит через точку А(2;1). Задайте формулой эту функцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  у=-3х+5 С осью ОХ.  у=0, -3х+5=0                                3х=5,  х=5/3    Точка (5/3, 0) С осью ОУ.  х=0,  у=-3*0+5=5.    Точка  (0,5) 2)  у=3х-7 Угловые коэффициенты параллельных прямых равны   --->  k=3 Уравнение искомой прямой будет  у=3х+b Точка А(2,1)  :  2=3*1+b                         2=3+b,    b=-1 Уравнение:  у=3х-1