Помогите пожалуйста!1.почему в клетке никогда не бывает высокой концентрации кислорода?2. Почему говорят, что жизнь человека начинается с первого крика?(нужен развернутый ответ)

Помогите пожалуйста! 1.почему в клетке никогда не бывает высокой концентрации кислорода? 2. Почему говорят, что жизнь человека начинается с первого крика? (нужен развернутый ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь не начинается с первого крика, кто вам такую околонаучную чушь сказал? Только если они имеют в виду то, что у эмбриона легкие спавшиеся, с первым криком они расправляются и занимают грудную клетку. но полное расправление легких происходит только на 10-12 день. запаса АТФ в клетке нет. она синтезируется по потребности. поэтомуи кислорода тоже нет.