Помогите пожалуйста..1)Разделите гидроксиды согласно  известным вам класификациям::NaOH,Cu(OH)2,Ca(OH)2,Fe(OH)2,KOH,Ba(OH)2,Fe(OH)3.Привидите формулу оксидов,соответствующих каждому гидроксиду.2)Разделите гидроксиды на щелочи,н...

Помогите пожалуйста..1)Разделите гидроксиды согласно  известным вам класификациям::NaOH,Cu(OH)2,Ca(OH)2,Fe(OH)2,KOH,Ba(OH)2,Fe(OH)3.Привидите формулу оксидов,соответствующих каждому гидроксиду. 2)Разделите гидроксиды на щелочи,нерастворимые основания  и амфотерные гидроксиды:NaOH,Ca(OH)2,Fe(OH)2,KOH,Ba(OH)2,Fe(OH)3+.Привидите формулы оксидов,соответствующих каждому гидроксиду .Привидите уравнения диссоциации щелочей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) щелочи NaOH, KOH, Ba(OH)2 Ca(OH)2 оксиды Na2O K2O BaO CaO нерастворимые основания Cu(OH)2 Fe(OH)2 оксиды CuO FeO амфотерные Fe(OH)3 оксиды Fe2O3 2) щелочи NaOH, KOH, Ba(OH)2 Ca(OH)2 оксиды Na2O K2O BaO CaO нерастворимые основания Fe(OH)2 оксиды FeO амфотерные Fe(OH)3 оксиды Fe2O3 NaOH = Na(+) + OH(-) KOH = K(+) + OH(-) Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-) Ca(OH)2 = Ca(2+) + 2OH(-)