Помогите пожалуйста)?2. Озаглавьте текст.  3. Подберите к словам синонимы:  мрачный-  изредка-  4. Определите способ словообразования, выделите словообразовательные морфемы.  Небосклон-  Осветило-  5. Найдите неверное утвержден...

Помогите пожалуйста)? 2. Озаглавьте текст.  3. Подберите к словам синонимы:  мрачный-  изредка-  4. Определите способ словообразования, выделите словообразовательные морфемы.  Небосклон-  Осветило-  5. Найдите неверное утверждение:  а) принюхиваясь – деепричастие несовершенного вида.  б) постепенно – наречие меры и степени.  в) обнимающие – действительное причастие настоящего времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Молния 3.Мрачный: печальный, темный, грозный, горький, ... Изредка: порой, редко, иногда, кое-где, ... 4.Небосклон - пристав-но-суффиксальный способ Осветило - приставочный способ 5.б