Помогите, пожалуйста:3 Приведи 5 примеров влияния организма растений и животных на изменения в окружающей среде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосна выделяет фитонциды,убивающие вредные организмы  Растение кошачья лапка выделяет в почву вещества, вредные для других растений опушки хвойного леса. Растения семейства бобовые на корнях имеют клубеньки, в которых живут бактерии, усваивающие азот. Грибы осенние опята, питаются мертвой органикой в лесу домашняя птица на подворье- подъедает всякую растительность -птичий помет- голая почва