Помогите , пожалуйста!7. К экологическим факторам относятся: 1) абиотические;                             3) антропогенные; 2)биотические;                                4) все перечисленные9. Природным сообществом называется:1...

Помогите , пожалуйста! 7. К экологическим факторам относятся: 1) абиотические;                             3) антропогенные; 2)биотические;                                4) все перечисленные 9. Природным сообществом называется: 1) группа популяций различных видов, обитающих совместно; 2) популяции одного вида, населяющие разные территории; 3) особи одной популяции на одной территории; 4)  особи одной возрастной группы, населяющие одну территорию 31. В каком периоде палеозойской эры, появились и господствовали голосеменные?       1) силур;   2) девон;      3) карбон;         4) пермь  32.Что является доказательством происхождения человека от животных?     1) большой объем мозга;                            3) речь;      2) наличие рудиментов и атавизмов;     4) способность к мышлению   34,Какими свойствами обладают белки – ферменты?     1) строительными;  2) каталитическими;    3) защитными;    4) запасающими  36. Если кодовый триплет т-РНК состоит из ААУ, то, как будет выглядеть триплет ДНК?1)  ААТ;       2) ААЦ;       3) ААУ;       4) ТТА.   39. Сколько типов гамет образует зигота ВвСсРр?       1) 1;      2) 2;       3) 4;         4) 8  40. Стадия двухслойного зародыша – это:       1) бластула;     2) гаструла;        3) зигота;      4) нейрула  64. Плотностью популяции называется:      1) количество особей одного вида, занимающих определённую территорию;      2) отношение количества особей к единице занимаемой площади;      3) общее количества особей одного вида, существующих в природе       4) Количество особей разных видов, занимающих одну территорию  74. Микроэволюцией называется:        1) появление новых  типов;                3) появление новых видов;          2) появление новых царств;             4) появление новых вирусов 76. Комбинативная изменчивость связана с:        1) мутациями генов;                                    3) хромосомными мутациями      2) хромосомными рекомбинациями;            4) модификациями  79. Гибриды F2 в опытах Менделя с горохом получились в результате: 1) перекрёстного опыления;           3) вегетативного размножения; 2) самоопыления;                          4) искусственного опыления   82. Каких древних животных считают предками пресмыкающихся?      1) ихтиозавров;                            3) стегоцефалов;      2) археоптериксов;                      4) кистепёрых рыб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.4 9,1 31,3 32,2 34,2 36,2 39, 40,2 64,2 74,3 76,2 79,2 82.3
Гость
7-4 9-1 31-4 32-2 36-1 39-4 40-2 64-2 74-появление новых видов 79-? 82-3