ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!! СРОЧНОО УМОЛЯЮ 3. Значение петровских реформ для России. 4. Петр 1: антихрист или великий реформатор? ( ответ аргументируйте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр 1 один из самых выдоющихся личностей династии Романовых и России который ввел огромное количество реформ а именно основные упразднение боярской думы учредил Сенат с законодательными и контрольно- финансовыми функциями реформа в органах управления - колегии реформа местного управления - губерни для создания и контроля над обществом создал фискалов и прокуратуру это и многие др реформы почему антихрис потому что он отбирал земли у хравов и соборов пускал колоколы на пушки и упразнил патриаршескую влась создав свяшеный Синод Но благодаря таким мерам Петр за короткий промежуток времяни примерно 25 лет сделать из России Империю и поднять авторитет и господство в Европе и мире в целом "Победителей не судят" а Петр им был