ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА Запишите реакции ионного обмена в молекулярном и ионном виде а) FeSO4+ Ba (NO3)2 б) сульфит натрия+соляная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) FeSO4 + Ba(NO3)2 = Fe(NO3)2 + BaSO4 Fe + SO4 + Ba + 2NO3 = Fe + 2NO3 + BaSO4 Ba + SO4 = BaSO4 2) Na2SO3 + 2HCl = H2SO3 + 2NaCl 2Na + SO3  + 2H + 2Cl = 2H + SO3 + 2Na + 2Cl Все растворяется (взаимное уничтожение) Можешь еще валентность проставить по таблице растворимости, у Fe +2 будет