Помогите пожалуйстаааа умоляю Признаки Химической реакции .Опыт 1 .в небольшой химический стакан или пробирку осторожно, чтобы не разбить дно , отпустите 1-2 кусочка карбоната кальция (мела или мрамора ) велечиной с горошину ,...

Помогите пожалуйстаааа умоляю Признаки Химической реакции .Опыт 1 .в небольшой химический стакан или пробирку осторожно, чтобы не разбить дно , отпустите 1-2 кусочка карбоната кальция (мела или мрамора ) велечиной с горошину , затем прилейте столько хлороводородной (соляной ) кислоты , чтобы она закрыла эти кусочки , что вы наблюдаете? зажгите лучинку и внесите в стакан или пробирку , что вы наблюдаете? Образовались ли новые вещества? какие признаки химической реакции вы наблюдаете? подумайте , какое из образовавшихся веществ гасит лучинку . ( составьте уравнение химической реакции карбоната кальция с хлороводородной кислотой , зная , что образуется хлорид кальция , вода и оксид углерода IV ) Опыт 2 . В пробирку внесите несколько капель раствора сульфата меди II , а затем добавьте несколько капель раствора гидроксида натрия ( отметьте в тетради , какими внешними признаками сопровождается эта реакция кислотой , зная , что продуктами ее являютя гидроксид меди ll и сульфат натрия ) Опыт 4 . В пробирку поместите немного оксида кальция ( негашеной извести ) и добавьте воды . поставьте пробирку дном на ладонь , что вы ощущаете?( отметьте в тетраде , какими внешними признаками сопровождается эта реакция , составьте ее уравнение , зная , что образуется гидроксид кальция)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем смогла, тем помогла, если ещё что-то, то спрашивай