Помогите) пожалуйстаааааааааааа Одна труба может наполнить бассейн за 18 часов, что на 6 часов больше, чем вторая труба. Сначала была открыта толь...

Помогите) пожалуйстаааааааааааа Одна труба может наполнить бассейн за 18 часов, что на 6 часов больше, чем вторая труба. Сначала была открыта толь...Помогите) пожалуйстаааааааааааа Одна труба может наполнить бассейн за 18 часов, что на 6 часов больше, чем вторая труба. Сначала была открыта только вторая труба и наполнила 1/6 часть бассейна. Затем открыли обе трубы и наполнили бассейн до конца. Сколько времени потребовалось на заполнение ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1труба-18ч 2труба-12ч Открыли только 2т., которая успела наполнить 1/6 бассейна. 12:6=2ч - наполнение 1/6 (12+18):5=6ч - наполнение 5/6 2+6=8ч - общее наполнение