Приведите примеры модельных частиц и расскажите, для чего они служат в предложении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, модальные? Тогда вот: вопрос: ли, разве, неужели; указание: вот (а вот), вон (а вон); уточнение: именно, как раз; выделение, ограничение: только, лишь, исключительное, почти; восклицание: что за, как; сомнение: вряд ли, едва ли; усиление: даже, даже и, ни, и, же, ведь, уже, всё, всё-таки; смягчение, требование: -ка; побудительные: пусть.