Помогите пожалуйста.БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ.Решить задачу через векторы. Треугольник задан координатами своих вершин:А(3;5), В(1;3),С(4;4),.Определите вид треугольника .Найдите координаты центра описанной около треугольника ...

Помогите пожалуйста.БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ.Решить задачу через векторы.  Треугольник задан координатами своих вершин:А(3;5), В(1;3),С(4;4),.Определите вид треугольника .Найдите координаты центра описанной около треугольника окружности .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB^2 = (3-1)^2 + (5-3)^2 = 8 AC^2 = (4-3)^2 + (5-4)^2 = 2 BC^2 = (4-1)^2 + (4 -3)^2 = 10 BC^2 = AB^2 + AC^2  - треугольник прямоугольный Радиус равен половине гипотенузы R = sqrt(10)/2 Центр лежит на середине отрезка BC   Ox = (Bx + Cx)/2 ; Oу = (By + Cy)/2 O(2,5; 3,5)