Помогите ,пожалуйста!Буду очень всем благодарна за помощь:))Какое максимальное число прямоугольников размером 3×5 клеток можно вырезать по клеткам из полосы 4×150 клеток? (Это простая задача, но не попадитесь в ловушку!)

Помогите ,пожалуйста!Буду очень всем благодарна за помощь:)) Какое максимальное число прямоугольников размером 3×5 клеток можно вырезать по клеткам из полосы 4×150 клеток? (Это простая задача, но не попадитесь в ловушку!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника 3 на 5 равна 15 см², а площадь полосы 600см². Значит 600:15=40 прямоугольников можно вырезать.