Помогите пожалуйста!!!Что понимают под средообразующей деятельностью организмов?Что связывает компоненты экосистемы в единое целое?Как расходуется энергия в цепях питания?Заранее огормное спасибо^^

Помогите пожалуйста!!! Что понимают под средообразующей деятельностью организмов? Что связывает компоненты экосистемы в единое целое? Как расходуется энергия в цепях питания? Заранее огормное спасибо^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как влияют организмы на ту или иную среду, и какую роль они в ней играют. 2) взаимодействие между видами 3) количество энергии, расходуемой на поддержание собственной жизнедеятельности, в цепях трофических уровней растет,а продуктивность падает.