Помогите, пожалуйста!Дам 20 баллов! Дайте определение основных элементов Windows: объект, значок объекта, папка, файл, документ, ярлык объекта. Существуют или нет различия между каталогом и папкой, между файлом и документом, и ...

Помогите, пожалуйста!Дам 20 баллов! Дайте определение основных элементов Windows: объект, значок объекта, папка, файл, документ, ярлык объекта. Существуют или нет различия между каталогом и папкой, между файлом и документом, и если существуют, то в чем они заключаются? Можно или нет разместить несколько ярлыков одного и того же объекта в разных местах рабочего стола? Назначение ярлыка Корзина. Каким образом можно запустить или открыть объект? Каким образом можно вызвать Контекстное меню выделенного объекта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значок (icon) -небольшая картинка, привязанная к файлу или папке. В Windows каждому типу документа соответствует свой значок, как правило, связанный с его расширением... . Папка (Folder) -элемент логической структуры информации на жестком диске, объединяющий несколько файлов или вложенных папок более низкого уровня. Синонимы -Фолдер, Директория (директорий) . Папка (folder), директорий (устаревш.) - элемент иерархии логических данных на жестком диске. Папка может содержать в себе другие файлы и папки. Файл (File) - от англ. "карточка, документ". Минимальный логический элемент информации, с которым работает пользователь ПК. Может включать документ, программу (или её отдельный элемент) . В отличие от кластеров, файлы могут существовать автономно друг от друга и содержат законченный, самодостаточный объем информации.. . Документ (Document) -особый тип файла, содержащий информацию, создаваемую и обрабатываемую пользователем с помощью программ- например, текст, изображение или звук. Ярлык (shortcut)- особый вид значка (см. Icon) Windows, указывающий путь к какому-либо файлу. Каждый файл в Windows обозначается единственным значком, и при его перемещении или удалении удаляется и связанный с ним файл. Ярлыки же с файлом никак не связаны, они лишь указывают на него - поэтому их можно создать сколько угодно, безбоязненно перемещать из папки в папку. Значок (icon) -небольшая картинка, привязанная к файлу или папке. В Windows каждому типу документа соответствует свой значок, как правило, связанный с его расширением... . Папка (Folder) -элемент логической структуры информации на жестком диске, объединяющий несколько файлов или вложенных папок более низкого уровня. Синонимы -Фолдер, Директория (директорий) . Папка (folder), директорий (устаревш.) - элемент иерархии логических данных на жестком диске. Папка может содержать в себе другие файлы и папки. Файл (File) - от англ. "карточка, документ". Минимальный логический элемент информации, с которым работает пользователь ПК. Может включать документ, программу (или её отдельный элемент) . В отличие от кластеров, файлы могут существовать автономно друг от друга и содержат законченный, самодостаточный объем информации.. . Документ (Document) -особый тип файла, содержащий информацию, создаваемую и обрабатываемую пользователем с помощью программ- например, текст, изображение или звук. Ярлык (shortcut)- особый вид значка (см. Icon) Windows, указывающий путь к какому-либо файлу. Каждый файл в Windows обозначается единственным значком, и при его перемещении или удалении удаляется и связанный с ним файл. Ярлыки же с файлом никак не связаны, они лишь указывают на него - поэтому их можно создать сколько угодно, безбоязненно перемещать из папки в папку(одно и то же) Практически никакой, но файл может быть графический, это может быть музыка или видео. А документ, по большей части, - это передача информации написанным словом. Назначение ярлыка Корзина - (как и других ярлыков) , - для открытия окна программы, в данном случае программы, названной Корзина, т. к. в нее собираются все удаленные файлы, для того, чтобы их потом можно было восстановить, если их удалили по ошибке. Shift+F10 - открывает контекстное меню. ярлыки созданы для быстрого и удобного запуска программ . Двойным щелчком мыши можно открыть объект.