Помогите пожалуйста:))))дан двумерный массив А(М; N) из случайных однозначных чисел.найти произведение элементов каждой строки этого массива( в программе паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем виде так(выводит матрицу случайных чисел и вектор произведений их сток: program test; var  A:array[1..10,1..10] of integer;  B:array[1..10] of integer;  i,j:integer; begin for i:=1 to 10 do  begin  B[i]:=1;  for j:=1 to 10 do   begin   A[i,j]:=random(10);   write(A[i,j],' ');   B[i]:=B[i]*A[i,j];   end;  writeln;  end; writeln; for i:=1 to 10 do write(B[i],' ' ); readln; end